En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies                                                       

TOPFOOTEUX.COM

HISSEZ VOS COULEURS - VENTE DRAPEAUX - Tél : 09 53 92 53 17

BOUTIQUE MEGACOM-IK 13 BD SAINT MARCEL 75013 PARIS

France | contact | Match | Publicité | Phil Marso

 

L1

GROUPE A

RUSSIE

ARABIE SAOUDITE

ÉGYPTE

URUGUAY

GROUPE B

PORTUGAL

ESPAGNE

MAROC

IRAN

GROUPE C

FRANCE

AUSTRALIE

PÉROU

DANEMARK

GROUPE D

ARGENTINE

ISLANDE

CROATIE

NIGERIA

 

LIGUE DES NATIONS 2018 / 2019

CALENDRIER LDC 2018 / 2019

CALENDRIER COUPE DE LA LIGUE 2019

CHAMPIONNAT DE FRANCE - L1 - SAISON 2018 / 2019

13ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 9 novembre 2018

Lille 0 - 0 Strasbourg

Samedi 10 novembre 2018

Guingamp 2 - 4 Lyon

Angers 1 - 0 Montpellier

Nîmes 0 - 1 Nice

Toulouse 0 - 1 Amiens

Saint-Étienne 2 - 0 Reims

Dimanche 11 novembre 2018

Bordeaux 0 - 0 Caen

Marseille 2 - 0 Dijon

Rennes 1 - 1 Nantes

Monaco 0 - 4 PSG

12ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 2 novembre 2018

PSG 2 - 1 Lille

Samedi 3 novembre 2018

Lyon 1 - 1 Bordeaux

Nice 1 - 0 Amiens

Caen 1 - 2 Rennes

Reims 1 - 0 Monaco

Strasbourg 1 - 1 Toulouse

Dijon 0 - 4 Nîmes

Dimanche 4 novembre 2018

Nantes 5 - 0 Guingamp

Saint-Étienne 4 - 3 Angers

 

Montpellier 3 - 0 Marseille

16ème de Finale Coupe de la Ligue 2018 / 2019

Mardi 30 octobre 2018

Montpellier 0 - 3 Nantes - 18h45

Strasbourg 2 - 0 Lille - 21h05

Mercredi 31 octobre 2018

Nice 3 - 2 Auxerre - 18h45

Le Havre 2 - 0 Troyes - 21h05

Stade de Reims 1 - 1 Orléans (Tir au but 2 - 3)

Nîmes / Saint-Étienne (Match reporté)

Dijon 3 - 1 Caen - 21h05

Guingamp 0 - 0  Angers (Tir au but 3 - 2)

Toulouse 0 - 1 Lorient - 21h05

Metz 1 - 2 Amiens - 21h05

11ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 26 octobre 2018

Nîmes 1 - 1 Saint-Étienne

Samedi 27 octobre 2018

Angers 1 - 2 Lyon

Monaco 2 - 2 Dijon

Lille 1 - 0 Caen

Amiens 1 - 2 Nantes

Toulouse 0 - 3 Montpellier

Guingamp 1 - 1 Strasbourg

Dimanche 28 octobre 2018

Rennes 0 - 2 Reims - 15h

Bordeaux 0 - 1 Nice 17h

Marseille 0 - 1 PSG - 21h

10ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 19 octobre 2018

Lyon 2 - 0 Nîmes

Samedi 20 octobre 2018

PSG 5 - 0 Amiens - 17h

Caen 0 - 0 Guingamp - 20h

Nantes 4 - 0 Toulouse - 20h

Strasbourg 2 - 1 Monaco - 20h

Reims 1 - 1 Angers - 20h

Dijon 1 - 2 Lille - 20h

Dimanche 21 octobre 2018

Montpellier 2 - 0 Bordeaux - 15h

Saint-Étienne 1 - 1 Rennes - 17h

Nice 0 - 1 Marseille 21h

9ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 5 octobre 2018

Toulouse 1 - 0 Nice

Samedi 6 octobre 2018

Lille 3 - 1 Saint-Étienne

Guingamp 1 - 1 Montpellier

Amiens 1 - 0 Dijon

Angers 2 - 2 Strasbourg

Nîmes 0 - Reims

Dimanche 7 octobre 2018

Marseille 2 - 0 Caen

Monaco 1 - 2 Rennes

PSG 5 - 0 Lyon

8ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 28 septembre 2018

Saint-Étienne 2 - 0 Monaco

Samedi 29 septembre 2018

Nice 0 - 3 PSG

Lyon 1 - 1 Nantes

Strasbourg 3 - 0 Dijon

Angers 0 - 1 Guingamp

Reims 0 - 0 Bordeaux

Caen 1 - 0 Amiens

Dimanche 30 septembre 2018

Rennes 1 - 1 Toulouse

Montpellier 3 - 0 Nîmes

Lille 3 - 0 Marseille

7ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Mardi 25 septembre 2018

Monaco 0 - 1 Angers

Nantes 1 - 2 Nice

Toulouse 2 - 3 Saint-Étienne

Mercredi 26 septembre 2018

Caen 2 - 2 Montpellier

Marseille 3 - 2 Strasbourg

Dijon 0 - 3 Lyon

Bordeaux 1 - 0 Lille

Amiens 2 - 1 Rennes

Nîmes 0 - 0 Guingamp

PSG 4 - 1 Reims

6ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 21 septembre 2018

Monaco 1 - 1 Nîmes

Samedi 22 septembre 2018

Lille 2 - 1 Nantes - 17h

Saint-Étienne 2 - 1 Caen - 20h

Angers  0 - 0 Toulouse - 20h

Montpellier 1 - 0 Nice - 20h

Strasbourg 3 - 1 Amiens - 20h

Reims 0 - 0 Dijon - 20h

Dimanche 23 septembre 2018

Rennes 1 - 3 PSG - 15h

Guingamp 1 - 3 Bordeaux - 17h

Lyon 4 - 2 Marseille

5ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 14 septembre 2018

Nice 2 - 1 Rennes - 19h

PSG 4 - 0 Saint-Étienne - 20h45

Samedi 15 septembre 2018

Caen / Lyon - 20h

Amiens / Lille - 20h

Montpellier / Strasbourg - 20h

Dijon / Angers - 20h

Toulouse / Monaco - 20h

Dimanche 16 septembre 2018

Nantes / Reims - 15h

Bordeaux / Nîmes - 17h

Marseille / Guingamp - 21h

JEUDI 6 SEPTEMBRE 2018 - 20h45

ALLEMAGNE / FRANCE

CHAMPIONNAT DE FRANCE - L1 - SAISON 2018 / 2019

4ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 31 août 2018

Lyon 0 - 1 Nice

Samedi 1 septembre 2018

Nîmes 2 - 4 PSG

Strasbourg 2 - 3 Nantes

Angers 1 - 0 Lille

Dijon 0 - 2 Caen

Reims 0 - 1 Montpellier

Guingamp 1 - 2 Toulouse

Dimanche 2 septembre 2018

Saint-Étienne 0 - 0 Amiens - 15h

Rennes 2 - 0 Bordeaux - 17h

Monaco 2 - 3 Marseille - 21h

3ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 24 août 2018

Lyon 2 - 0 Strasbourg

Samedi 25 août 2018

PSG 3 - 1 Angers

Montpellier 0 - 0 Saint-Étienne

Toulouse 1 - 0 Nîmes

Amiens 4 - 1 Reims

Nantes 1 - 1 Caen

Nice 0 - 4 Dijon

Dimanche 26 août 2018

Lille 3 - 0 Guingamp - 15h

Bordeaux 2 - 1 Monaco - 17h

Marseille 2 - 2 Rennes - 21h

2ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 17 août 2018

Reims 1 - 0 Lyon

Samedi 18 août 2018

Guingamp 1 - 3 PSG

Caen 1 - 1 Nice

Amiens 1 - 2 Montpellier

Dijon 2 - 0 Nantes

Monaco 0 - 0 Lille

Rennes 1 - 0 Angers

Dimanche 12 août 2018

Strasbourg 1 - 1 Saint-Étienne

Toulouse 2 - 1 Bordeaux

Nîmes 3 - 1 Marseille

2ème Journée L1 - Saison 2018 / 2019

Vendredi 10 août 2018

Marseille 4 - 0 Toulouse

Samedi 11 août 2018

Nantes 1 - 3 Monaco

Saint-Étienne 2 - 1 Guingamp

Nice 0 - 1 Reims

Montpellier 1 - 2 Dijon

Angers 3 - 4 Nîmes

Lille 3 - 1 Rennes

Dimanche 12 août 2018

Lyon 2 - 0 Amiens

Bordeaux 0 - 2 Strasbourg

PSG 3 - 0 Caen

COUPE DU MONDE 2018 / GROUPE A, B, C, D, E, F, G, H

LISTE DES 23 JOUEURS PAR PAYS - COUPE DU MONDE

Du 14 juin au 15 juillet 2018

DIMANCHE 15 JUILLET 2018 - 17h - TF1 / BEIN SPORTS 1

FRANCE 4 - 2 CROATIE

SAMEDI 14 JUILLET 2018 - 16h - TF1 / BEIN SPORTS 1

BELGIQUE / ANGLETERRE

MERCREDI 11 JUILLET 2018 - 19h50 - TF1 / BEIN SPORTS 1

  

CROATIE 2 - 1 ANGLETERRE

MARDI 10 JUILLET 2018 - 19h50 - TF1 / BEIN SPORTS 1

  

FRANCE 1 - 0 BELGIQUE

VENDREDI 6 JUILLET 2018 - 15h50 - TF1 / BEIN SPORTS 1

URUGUAY 0 - 2 FRANCE

SAMEDI 30 JUIN 2018 - 16h - TF1 / BEIN SPORTS 1

  

FRANCE 4 - 3 ARGENTINE

CALENDRIER DES MATCH DE LA COUPE DU MONDE 2018

MARDI 26 JUIN 2018

Australie 0 - 2 Pérou - 16h

Danemark 0 - 0 France - 16h

Nigeria 1 - 2 Argentine - 20h

Islande 1 - 2 Croatie - 20h

LUNDI 25 JUIN 2018

Arabie Saoudite 2 - 1 Égypte

Uruguay 3 - 0 Russie

Iran 1 - 1 Portugal

Espagne 2 - 2 Maroc

DIMANCHE 24 JUIN 2018

Angleterre 6 - 1 Panama - 14h

Japon 2 - 2 Sénégal - 17h

Pologne 0 - 3 Colombie - 20h

SAMEDI 23 JUIN 2018

Belgique / Tunisie - 14h

Corée du Sud / Mexique - 17h

Allemagne / Suède - 20h

VENDREDI 22 JUIN 2018

Brésil 2 - 0 Costa Rica - 14h

Nigeria 2 - 0 Islande - 17h

Serbie 1 - 2 Suisse - 20h

JEUDI 21 JUIN 2018

Danemark 1 - 1 Australie - 14h

France 1 - 0 Pérou - 17h

Argentine 0 - 3 Croatie - 20h

MERCREDI 20 JUIN 2018

Portugal 1 - 0 Maroc - 14h

Uruguay 1 - 0 Arabie Saoudite - 17h

Iran 0 - 1 Espagne - 20h

MARDI 19 JUIN 2018

Colombie 1 - 2 Japon - 14h

Pologne 1 - 2 Sénégal - 17h

Russie 3 - 1 Égypte - 20h

LUNDI 18 JUIN 2018

Suède / Corée du Sud - 14h

Belgique / Panama - 17h

Tunisie / Angleterre - 20h

DIMANCHE 17 JUIN 2018

Costa Rica 0 - 1 Serbie - 14h

Allemagne 0 - 1 Mexique - 17h

Brésil / Suisse - 20h

SAMEDI 16 JUIN 2016

France 2 - 1 Australie - 12h - Match N°5

Argentine 1 - 1 Islande - 15h - Match N°7

Pérou 0 - 1 Danemark - 18h - Match N°6

Croatie 2 - 0 Nigeria - 20h - Match N°8

VENDREDI 15 JUIN 2018

Égypte 0 - 1 Uruguay - 14h - Match N°2

Maroc 0 - 1 Iran - 17h - Match N°3

Portugal 3 - 3 Espagne - 18h50 - Match N°4

RUSSIE / ARABIE SAOUDITE - Jeudi 14 juin 2018 - 17h

PALMARÈS COUPE DU MONDE

PALMARÈS COUPE DE LA LIGUE

SIGNE ASTROLOGIQUE SPÉCIAL FOOTBALL

Drapeau France - 150 x 90 cm - 8 €

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mention légale

Topfooteux.com est une publication de la S.A.R.L de Presse Megacom-ik 18 rue Wurtz 75013 Paris. Tél : 09 53 92 53 17

 

LDC

GROUPE E

BRÉSIL

SUISSE

COSTA RICA

SERBIE

GROUPE F

ALLEMAGNE

MEXIQUE

SUÈDE

CORÉE DU SUD

GROUPE G

BELGIQUE

PANAMA

TUNISIE

ANGLETERRE

GROUPE H

POLOGNE

COLOMBIE

SÉNÉGAL

JAPON

 

 

 

 

© MEGACOM-IK - 2014 / 2018

 
compteur de visite