CALENDRIER ÉLIMINATOIRE COUPE DU MONDE 2018 - GROUPE A

Topfooteux.com propose le calendrier des rencontres des matches de qualification du Groupe A pour la prochaine la Coupe du Monde 2018 qui se déroule en Russie :

Groupe A : Pays-Bas, France, Suède, Bulgarie, Biélorussie, Luxembourg. Découvrez le calendrier des matches par Groupe. Sondage humoristique sur le football

Tous les matchs de l'équipe de France seront en direct sur TF1.

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies                                                       

Drapeau France - 150 x 90 cm - 8 €

Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris

Top footeux  de Phil Marso - Editions Megacom-ik

Un livre jeu insolite sur le football !

Commandez-le en librairie dans toute la France

1ère journée

Biélorussie 0 - 0 France - Mardi 6 septembre 2016 - 20h45 - TF1

Bulgarie 4 - 3 Luxembourg - Mardi 6 septembre 2016 - 20h45

Suède 1 - 1 Pays-Bas - Mardi 6 septembre 2016 - 20h45

2ème journée

France 4 - 1 Bulgarie - vendredi 7 octobre 2016 - 20h45 - TF1

Luxembourg 0 - 1 Suède - vendredi 7 octobre 2016 - 20h45

 

Pays-Bas / Biélorussie - vendredi 7 octobre 2016 - 20h45

3ème journée

Biélorussie 1 - 1 Luxembourg - Lundi 10 octobre 2016 - 20h45

Pays-Bas 0 - 1 France - Lundi 10 octobre 2016 - 20h45 - TF1

Suède 3 - 0 Bulgarie - Lundi 10 octobre 2016 - 20h45

4ème journée

France / Suède - Vendredi 11novembre 2016 - 20h45 - TF1

Bulgarie / Biélorussie - Dimanche 13 novembre 2016 - 18h

Luxembourg / Pays-Bas - Dimanche 13 novembre 2016 - 18h

5ème journée

Suède / Biélorussie - Samedi 25 mars 2017 - 18h

Bulgarie / Pays-Bas - Samedi 25 mars 2017 - 20h45

Luxembourg / France - Samedi 25 mars 2017 - 20h45 - TF1

6ème journée

Biélorussie / Bulgarie - Vendredi 9 juin 2017 - 20h45

Pays-Bas / Luxembourg - Vendredi 9 juin 2017 - 20h45

Suède / France - Vendredi 9 juin 2017 - 20h45 - TF1

7ème journée

Bulgarie / Suède - Jeudi 31 août 2017 - 20h45

France / Pays-Bas - Jeudi 31 août 2017 - 20h45 - TF1

Luxembourg / Biélorussie - Jeudi 31 août 2017 - 20h45

8ème journée

Biélorussie / Suède - Dimanche 3 septembre 2017 - 18h

Pays-Bas / Bulgarie - Dimanche 3 septembre 2017 - 18h

France / Luxembourg - Dimanche 3 septembre 2017 - 20h45 - TF1

9ème journée

Suède / Luxembourg - Samedi 7 octobre 2017 - 18h

Biélorussie / Pays-Bas - Samedi 7 octobre 2017 - 20h45

Bulgarie / France - Samedi 7 octobre 2017 - 20h45 - TF1

10ème journée

France / Biélorussie - Mardi 10 octobre 2017 - 20h45 - TF1

Luxembourg / Bulgarie - Mardi 10 octobre 2017 - 20h45

Pays-Bas / Suède - Mardi 10 octobre 2017 - 20h45

Drapeaux de table 80 pays - Euro 2016

Disponible à la Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris - Tél : 09 53 92 53 17

 
compteur de visite