DANEMARK / AUSTRALIE - MERCREDI 21 JUIN 2018 - COUPE DU MONDE 2018

Topfooteux.com vous propose le match N°21 : Danemark / Australie qui se déroule le Mercredi 21 juin 2018 à 14h (Heure française).  La Coupe du Monde 2018 a lieu en Russie du 14 juin au 15 juillet 2018. Le Groupe C est composé de la France, Australie, Pérou, Danemark.

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies                                                       

Top footeux  de Phil Marso - Editions Megacom-ik

Un livre jeu insolite sur le football !

Commandez-le en librairie dans toute la France

MATCH N°21 - DAMEMARK / AUSTRALIE

MERCREDI 21 JUIN 2018

 

Danemark / Australie - 14h

Topfooteux.com vous dévoile la composition des deux équipes :

PÉROU :

 

DANEMARK :

LISTE DES 23 - DANEMARK - COUPE DU MONDE 2018

L'entraîneur du Danemark Âge Hareide a dévoilé une liste de 23 joueurs :

Gardiens : Kasper Schmeichel (Leicester City/Ang), Frederik Rönnow (Brondby IF/Dan), Jonas Lössl (Huddersfield Town/Ang).

Défenseurs : Simon Kjaer (Sevilla/Esp), Mathias 'Zanka' Jorgensen (Huddersfield Town/Ang), Andreas Christensen (Chelsea/Ang), Jens Stryger Larsen (Udinese/Ita), Jannik Vestergaard (Borussia Mönchengladbach/All), Henrik Dalsgaard (Brentford FC/Ang), Jonas Knudsen (Ipswich Town/Ang).

Milieux : Christian Eriksen (Tottenham Hotspur/Ang), Thomas Delaney (Werder Bremen/All), William Kvist (FC Copenhague/Dan), Lasse Schöne (Ajax/P-B), Lukas Lerager (Bordeaux/Fra), Michael Krohn-Dehli (Deportivo La Coruña/Esp).

Attaquants : Nicolai Jørgensen (Feyenoord/P-B), Andreas Cornelius (Atalanta/Ita), Pione Sisto (Celta de Vigo/Esp), Viktor Fischer (FC Copenhague/Dan), Yussuf Poulsen (RB Leipzig/All), Martin Braithwaite (Bordeaux/Fra), Kasper Dolberg (Ajax/P-B).

 

LISTE DES 23 - AUSTRALIE - COUPE DU MONDE 2018

L'entraîneur de l'Australie Van Marwijk  a dévoilé une liste de 23 joueurs :

Gardiens : Mathew Ryan (Brighton/ANG), Daniel Vukovic (Genk/BEL), Brad Jones (Feyenoord/HOL).

Défenseurs : Aziz Behich (Bursaspor/TUR), Milos Degenek (Yokohama Marinos/JAP), Matthew Jurman (Suwon Bluewings/CDS), James Meredith (Millwall/ANG), Josh Risdon (Western Sydney Wanderers/AUS), Trent Sainsbury (Grasshopper Club Zurich/SUI).

Milieux : Mile Jedinak (Aston Villa/ANG), Jackson Irvine (Hull City/ANG), Robbie Kruse (VfL Bochum/ALL), Massimo Luongo (Queens Park Rangers/ANG), Mark Milligan (Al Ahli/ARS), Aaron Mooy (Huddersfield Town/ANG), Tom Rogic (Celtic/ECO).

Attaquants : Tim Cahill (Millwall/ANG), Tomi Juric (FC Lucerne/SUI), Mathew Leckie (Hertha BSC/ALL), Daniel Arzani (Melbourne City/AUS), Andrew Nabbout (Urawa Red Diamonds/JAP), Dimitri Petratos (Newcastle Jets/AUS), Jamie MacLaren (Hibernians/ECO).

 

 

CALENDRIER DES MATCH - GROUPE C - COUPE DU MONDE 2018

SAMEDI 16 JUIN 2018

France / Australie - 12h

Pérou / Danemark - 18h

JEUDI 21 JUIN 2018

Danemark / Australie - 14h

France / Pérou - 17h

MARDI 26 JUIN 2018

Danemark / France - 17h

Australie / Pérou - 17h

 

Drapeaux de table 130 pays - Coupe du Monde 2018

Disponible à la Boutique Megacom-ik 13 Bd Saint-Marcel 75013 Paris - Tél : 09 53 92 53 17

 
compteur de visite