En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez que des cookies soient utilisés afin d'améliorer votre expérience utilisateur et de vous offrir des contenus personnalisés : OK - Info Cookies                                                       

TOPFOOTEUX.COM

HISSEZ VOS COULEURS - VENTE DRAPEAUX - Tél : 09 53 92 53 17

BOUTIQUE MEGACOM-IK 13 BD SAINT MARCEL 75013 PARIS

France | contact | Match | Publicité | Phil Marso

 

L1

 

FOOT FÉMININ

GROUPE A

FRANCE

CORÉE DU SUD

NORVÈGE

NIGERIA

GROUPE B

ALLEMAGNE

CHINE

ESPAGNE

AFRIQUE DU SUD

GROUPE C

AUSTRALIE

ITALIE

BRÉSIL

JAMAÏQUE

GROUPE D

ANGLETERRE

ÉCOSSE

ARGENTINE

JAPON

GROUPE E

CANADA

CAMEROUN

NOUVELLE-ZÉLANDE

PAYS-BAS

GROUPE F

ÉTATS-UNIS

THAILANDE

CHILI

SUÈDE

 

 

COUPE DU MONDE FÉMININE 2019

Du 7 juin au 7 juillet 2019 en France

Huitième de finale !

Lundi 24 juin 2019

Stade Auguste-Delaune - Reims - Match N°41 - 18h

Espagne 1 - 1 États-Unis

Parc des Princes - Paris - Match N°42 - 21h

Suède / Canada

Dimanche 23 juin 2019

Stade Océane - Le Havre - Match N°40 - TF1 - 21h

FRANCE 2 - 1 BRÉSIL

Stade du Hainaut - Valenciennes - Match N°39 - 17h30

Angleterre / Cameroun

COUPE D'AFRIQUE DES NATIONS 2019

CALENDRIER CAN 2019

LISTE DES 23 JOUEURS CAN 2019

LUNDI 24 JUIN 2019

16h30 sur Bein Sports

Côte d'Ivoire / Afrique du Sud

    

19h sur Bein Sports

Tunisie / Angola

22h sur Bein Sports

Mali / Mauritanie

DIMANCHE 23 JUIN 2019

 

Maroc 1 - 0 Namibie - 16h30 - Bein Sports

 

Sénégal 2 - 0 Tanzanie - 19h - Bein Sports

Algérie 2 - 0 Kenya  - 22h - Bein Sports

Samedi 22 juin 2019 - 16h30 - Bein Sports

RDC 0 - 2 Ouganda

Jeudi 20 juin 2019

Stade Océane - Le Havre - 21h - Match N°35 - TMC / Canal +

Suède / États-Unis

Stade Auguste-Delaune - Reims - 18h - Match N°33 - Canal +

Pays-Bas / Canada

Stade de la Mosson - Montpellier  - 18h - Match N°34 - Canal + Sport

Cameroun / Nouvelle-Zélande

Roazhon Park - Rennes - 21h - 21h - Match N°36 - Canal + Sport

Thaïlande / Chili

Mercredi 19 juin 2019

Stade de Nice - Nice - 21h - Match N°31 - TMC / Canal +

Japon 0 - 1 Angleterre

 

Parc des Princes - Paris - 21h - Match N°32 - Canal + Sport

Écosse / Argentine

 

Lundi 17 Juin 2019 - TF1 - 20h35

 Rouazhon Park - Rennes - 21h - March N°14 - TF1 / Canal +

Nigeria / France

CALENDRIER MATCH TV (TF1,Canal +, TMC)

Groupe : A - B - C - D - E - F

Stade de Nice - Nice - 15h - Match N°24 - Canal + Sport

Suède / Thaïlande

Parc des Prince - Paris - 18h - Match N°23 - TMC / Canal + Sport

États-Unis / Chili

Samedi 15 juin 2019

Stade Hainaut - Valenciennes - 15h - Match N°22 - Canal +

Pays-Bas / Cameroun

Stade Alpes - Grenoble - 21h - Match N°21 - TMC /  Canal + Sport

Canada 2 - 0 Nouvelle-Zélande 

Vendredi 14 juin 2019

Roazhon Park - Rennes - 15h - Match N°20 - Canal + Sport

Japon 2 - 1 Écosse

 Stade Auguste-Delaune - Reims - Match N°18 -  Match N°18 - Canal + Sport

Jamaïque 0 - 5 Italie - 18h

Stade Océane - Le Havre - 21h - Match N°19 - TMC / Canal + Sport

Angleterre 1 - 0 Argentine

Jeudi 13 juin 2019

Stade de la Mousson - Montpellier - 18h - Match N°17 - Canal + Sport

Australie 3 - 2 Brésil

21h - Match N°16 - Canal + Sport

Afrique du Sud 0 - 1 Chine

Mercredi 12 juin 2019

 Stade de Nice - 21h - March N°14 - TF1 / Canal +

France 2 - 1 Norvège

15h - Match N°13 - Canal + Sport

Nigeria 2 - 0 Corée du Sud

18h - Match N°15 - Canal + Sport

Allemagne / Espagne

Mardi 11 juin 2019

Stade Océane - Le Havre - 15h - Match N°10 - Canal + Sport

Nouvelle-Zélande 0 - 1 Pays-Bas

 

Roazhon Park - Rennes - 18h - Match N°12 - Canal + Sport

Chili - Suède

    

Stade Auguste-Delaune - Reims - 21h - Match N°11 - Canal + Sp

Lundi 10 juin 2019

États-Unis / Thaïlande

 

Parc des Princes - Paris - 18h - Match N°8 - Canal + Sport

Argentine 0 - 0 Japon

Stade de la Mousson - Montpellier - 21h - Match N°9 - Canal +

Canada 1 - 0 Cameroun

Dimanche 9 juin 2019

 

Stade du Hainaut - Valenciennes - 13h - Match N°5 - Canal +

Australie 1 - 2 Italie

Stade des Alpes - Grenoble - 15h30 - Match N°6 - Canal + Sport

Brésil 3 - 0 Jamaïque

Stade de Nice - Nice - 18h - Match N°7 - TMC / Canal + Spor

Angleterre 2 - 1 Écosse t

 Samedi 8 juin 2019

Rouazhon Park - Rennes - 15h - Match N°3 - Canal +

ALLEMAGNE 1 - 0 CHINE

But : Giulia Gwinn 66'

 Stade Auguste-Delaune Reims 21h - Match N°2  - Canal + Sport

NORVÈGE 3 - 0 NIGERIA

   

18h - Match N°4 - TMC / Canal +

ESPAGNE

 3 - 1 AFRIQUE DU SUD

MATCH D'OUVERTURE

Samedi 7 Juin 2019 - 21h - TF1

FRANCE 4 - 0 CORÉE DU SUD

Qualification Euro 2020

Samedi 8 juin 2019 - 20h35 - TF1

TURQUIE 2 - 0 FRANCE

LIGUE DES NATIONS FINALE !

FINALE - DIMANCHE 9 JUIN - 20h35 - TFX

PORTUGAL 1 - 0 PAYS-BAS

But : Guedes 60' !

LIGUE DES NATIONS DEMI-FINALE

JEUDI 6 JUIN 2019 - TFX - 20h35

PAYS-BAS 3 - 1 ANGLETERRE

MERCREDI 5 JUIN 2019 - W9 - 20h35

PORTUGAL 3 - 1 SUISSE

QUALIFICATION EURO 2020 !

MARDI 11 JUIN 2019 - M6 - 20h35

ANDORRE / FRANCE

Qualification Euro 2020

MOLDAVIE 1 - 4 FRANCE - TF1 - 20h35

Griezmann 24', Varane 27', Giroud 36' - Ambrose 89'

LIGUE DES NATIONS 2018 / 2019

 

PALMARÈS COUPE DU MONDE

PALMARÈS COUPE DE LA LIGUE

SIGNE ASTROLOGIQUE SPÉCIAL FOOTBALL

Drapeau France - 150 x 90 cm - 9 €

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mention légale

Topfooteux.com est une publication de la S.A.R.L de Presse Megacom-ik 18 rue Wurtz 75013 Paris. Tél : 09 53 92 53 17

 

LDC

COPA 2019

CAN 2019

GROUPE A

ÉGYPTE

CONGO RDC

OUGANDA

ZIMBABWE

GROUPE B

NIGERIA

GUINÉE

MADAGASCAR

BURUNDIE

GROUPE C

SÉNÉGAL

ALGÉRIE

TANZANIE

KENYA

GROUPE D

MAROC

CÔTE D'IVOIRE

AFRIQUE DU SUD

NAMIBIE

GROUPE E

TUNISIE

MALI

MAURITANIE

ANGOLA

GROUPE F

CAMEROUN

GHANA

BÉNIN

GUINÉE BISSAU

 

 

 

 

 

© MEGACOM-IK - 2014 / 2019

 
compteur de visite